Lotti non ancora aggiudicati

<-- 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  -->

Tecnica mista su tavola

cm 40x30

Lotto: 90

2^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 570 €  + diritti d'asta  24%

Mosaico di 50 polaroid

cm 83x48

2012

Brodway/Howard...from impossible (New York)

Lotto: 93

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 800 €  + diritti d'asta  24%

Spari di fucile su lamiera

cm 50x65

Lotto: 97

Lotto con cornice

Certificato di autenticità a cura dell' Archivio Angelo Brescianini al n. BAA010151 con timbro della Minotauro Fine Art Gallery, Palazzolo sull'Oglio (Brescia)

Etichetta dell'Archivio Angelo Brescianini e timbro della Minotauro Fine Art Gallery, Palazzolo sull'Oglio (Brescia) sul retro.

Prezzo acquisto: 1.300 €  + diritti d'asta  24%

Papier froissés

cm 49x35

1992

Studio n.2 foglio n.3

Lotto: 100

Lotto con cornice

Certificato di autenticità a cura di Telemarket, Roncadelle (BS)

Tecnica mista su carta

cm 50x35

1995

Le istruzioni sono in basso

Lotto: 101

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 180 €  + diritti d'asta  24%

Tecnica mista e collage su cartone

cm 50x70

1981

Lotto: 104

Lotto con cornice

Olio su tela

cm 150x150

Mirò sogna l'amore

Lotto: 108

Lotto senza cornice

Autentica dell'artista su foto, Certificato di autenticità a cura di Telemarket, Roncadelle (BS)

Prezzo acquisto: 3.500 €  + diritti d'asta  24%

Libro d'artista con 3 litografie, es. 116/150

cm 40x30x2

Battements

Lotto: 109

Lotto senza cornice

Maeght edizioni, testo di Pierre Reverdy, Litografie di George Braque.

Acquaforte su carta

cm 39x29, inciso cm. 19x25

Paysage avec vaches

Lotto: 111

Lotto senza cornice

Opera firmata sulla lastra in basso a sinistra.

Acquaforte su carta, es. 52/150

cm 76x56, inciso cm. 24x24

Lotto: 112

Lotto senza cornice

Acquaforte su carta

cm 14x20

1887

Cavalli da cannone di rinforzo

Lotto: 113

Lotto con cornice

Litografia su carta, es. 11/30

cm 52x34

Lotto: 114

Lotto con cornice

Acquaforte su carta, es. 18/70

cm 50x35

Trento

Lotto: 117

Lotto con cornice

Tracce di foxing.

Acquaforte su carta, multiplo

cm 24x21, inciso cm. 12x10

1873

Tete de jeune fille

Lotto: 118

Lotto con cornice

Certificato di provenienza a cura della Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia

Timbro a secco de Libreria Prandi Reggio in basso a destra.

Firma su lastra in basso a destra

lotto unico composto da 40 riproduzioni offset, es. 64/3000

cm 55x40x6 foglio cm. 37x52

Moore

Lotto: 120

Lotto con cornice

Edizioni Seat.

Opera curata da Carmine Benincasa, stampatore ILTE. Numero 7 tavole sono incorniciate, 33 tavole sono dentro il cofanetto originale. (10 tavole mancanti)

Prezzo acquisto: 190 €  + diritti d'asta  24%

Litografia,es. 109/150

cm. 25x20 lastra - cm. 47x35

1940

Figura

Lotto: 121

Lotto senza cornice

Acquaforte su carta, es. prova 1/4

cm 28x22

Lotto: 124

Lotto con cornice

Lastra cm. 19,5x25, Misure con cornice cm. 48,5x42,3

Acquaforte su carta, es. 4/5

cm 15x18

Lo stato

Lotto: 125

Lotto con cornice

Lastra cm. 11x14,5; Dimensione con cornice cm. 40,5x48,5; macchie di umidità sul passepartout.

Acquaforte su carta, es. p.d.a.

cm 50x70, inciso cm. 24,2x29,5

Mani

Lotto: 126

Lotto senza cornice

Incisione su carta, es. 164/180

cm 50x70

Lotto: 127

Lotto senza cornice