Marco Ciani (1985)
Monotipo su carta termica su tela
cm 20x25
2019
Lotto: 15
1^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea
Lotto con cornice
Monotipo su carta termica
cm 24x30
Linea
Lotto: 18
Anna Banana (1940)
Tecnica mista su carta
cm 27,7x43
Lotto: 19
Antonio Pedretti (1950)
Olio su tela
cm 100x280
Paludoso
Lotto: 20
Prezzo acquisto: 2.000 € + diritti d'asta 24%
Max Hamlet Sauvage (1950)
Acrilico su tela
cm 40x40
2021
Immersione
Lotto: 22
Lotto senza cornice
Prezzo acquisto: 700 € + diritti d'asta 24%
Fabio De Poli (1947)
cm 70x50
Ritratto fiorentino
Lotto: 24
Luigi Voltolina (1942)
cm 40x30
Forma
Lotto: 25
cm 35,2x27,7
Lotto: 26
cm 35,5x27,5
1981
Lotto: 28
Aldo Schmid (1935-1978)
cm 64x47
Lotto: 29
Calcografia della firma in basso a destra
Remo Brindisi (1918-1996)
Lotto unico composto da 2 tecniche miste su carta
cm 32x24 cad.
Lotto: 31
Entrambe le opere sono firmate in basso al centro
Ezio Bruno Caraceni (1927-1986)
Tecnica mista su tavola
cm 49x35
Lotto: 32
Yuri Krasny (1925-2005)
China su carta
cm 63x48
Lotto: 34
Ondulazioni della carta.
Tullio Pericoli (1936)
China su cartoncino
cm. 35x50, opera cm. 14x14
Lotto: 35
Firma al centro
Prezzo acquisto: 130 € + diritti d'asta 24%
Roberto Barni (1939)
Olio su tavola
cm 15x15
Lotto: 37
cm 30x40
L'isola delle Bisce
Lotto: 38
Gaetano Perugino (1932)
cm 45x35
Lotto: 39
Timbro dell'artista sul retro.
Antonio Sgarbossa (1945)
cm 80x80
2008
Porticato a Palmanova
Lotto: 40
Presente macchia di umidità sul retro.
Giulio Scapaticci (1933-2006)
cm 35x45
1969
Cascina in Versilia
Lotto: 41
Etichetta della Galleria Gian Ferrari, Milano sul retro
Edoardo De Lucia (1938)
cm 45x67
1997
Casetta nel campo
Lotto: 42