Antonio Cendamo (1951-2015)
Olio su tela
cm 30x40
Lotto: 71
Lotto con cornice
cm 70x60
Lotto: 72
Lotto: 73
Ignazio Doliach (1932)
cm 100x70
Lotto: 74
Pietro De Tommaso (1948-2021)
Tecnica mista su tavola
cm 37x27
Lotto: 76
Mario Baldan (1933-1996)
Scultura in terracotta dipinta
cm 17x13x11
Lotto: 78
Lotto senza cornice
L'opera presenta un piccolo restauro alla base, piccole mancanze sul collo del vaso. Lotto fragile, ritiro in sede.
Duilio Jus (1933-1983)
cm 50x60
1956
Lotto: 79
Massimo Poldelmengo (1964)
Tecnica mista su cartoncino
cm 50x40
1992
Lotto: 80
Mario Di Iorio (1958-1999)
Carboncino su carta
cm 35x25
1987
Lotto: 81
Giovanni Napoleone Pellis (1888-1962)
cm 15x13
1930'/1940'
Studio di paesaggio
Lotto: 82
Certificato di autenticità a cura di Colussa Studio d'Arte, Udine.
Olio su tavola
Lotto: 83
cm 40x50
Foglie di Somacco
Lotto: 84
Vico Supan (1917-1988)
cm 70x50
Vaso di fiori
Lotto: 88
cm 50x100
1990
Fiori di primavera
Lotto: 90
Dedica ad personam sul retro.
Luigi Martinis (1924-2016)
Olio su cartone telato
cm 30x20
Lotto: 94
Campagna
Lotto: 95
cm 20x30
1994
Lotto: 96
Giorgio De Cillia
cm 40x30
Lotto: 97
Onofrio Vitiello (XX-XXI)
Lotto: 99
Moreno Zoppi (1918-1994)
cm 28x27
Lotto: 100