Lotti in asta dell'artista  Rodolfo Aricò (1930-2002)

Olio su tela

cm 40x50

1957

AGGIUDICATA

Lotto: 83

3^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto senza cornice

Base d'asta: 450 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 450 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tela

cm 70x90

1958

Lotto: 166

4^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 800 €  + diritti d'asta  24%

Olio e collage su tela

cm 30x25

AGGIUDICATA

Lotto: 273

Lotto con cornice

Firma e data in basso al centro

Base d'asta: 400 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 400 €  + diritti d'asta  24%

Incisione su carta, es. III/XX

cm 50x70

Lotto: 153

Lotto senza cornice

Litografia su carta, es. 63/90

cm 48x67

AGGIUDICATA

Lotto: 154

Lotto senza cornice

Timbro a secco della Stamperia Posterula, Urbino in basso a destra.

Base d'asta: 100 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 100 €  + diritti d'asta  24%