Lotti in asta dell'artista  Giampietro Cavedon (1951)

Tecnica mista su tela

cm 105x80

Oggetti in controluce nello studio

Codice: 32070

Lotto con cornice

Lotto a trattativa privata

Tecnica mista su tela

cm 70x86

Interno classico in controluce (Veneziano)

Codice: 32069

Lotto con cornice

Lotto a trattativa privata

Tecnica mista su tela

cm 70x100

Codice: 32068

Lotto senza cornice

Lotto a trattativa privata

Olio su carta intelata

cm 70x60

Il bagno romantico

Codice: 31663

Lotto con cornice

Autentica dell'artista su foto; Certificato di autenticità e garanzia a cura della Meeting Art Casa d'Aste, Vercelli.

Opera pubblicata nel catalogo G. Cavedon 1999, a cura della Galleria d'Arte Box Art, Verona, pag. 29

Lotto a trattativa privata