Lotti in asta dell'artista  Jan Knap (1949)

Acquerello su carta

cm 29x44

Lotto: 308

Lotto con cornice

China acquerellata su carta

cm 39x53

Raccolta delle mele con gli Angeli

Lotto: 181

4^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea Internazionale

Lotto con cornice

Certificato di autenticità e garanzia a cura della Casa d'Aste Meeting Art, Vercelli; Certificato di provenienza a cura della Fabiani Arte, Montecatini Terme (PT)

China acquerellata su carta

cm 39x53

NON AGGIUDICATA

Lotto: 635

10^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea Internazionale

Lotto con cornice

Base d'asta: 450 €  + diritti d'asta  24%

Tecnica mista su carta intelata

cm 41x58

2002

Lotto: 636

Lotto senza cornice

Etichetta della Galleria Franco Cancelliere sul retro.