Lotti in asta dell'artista  Luciano Gaspari (1913-2007)

Tecnica mista su cartoncino

cm 35,6x48

I colori mi assalgono

Lotto: 257

4^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Olio su cartone intavolato

cm 77x45

1992

Esplosione

Lotto: 547

9^ Sessione: Arte Moderna e Poesia Visiva

Lotto con cornice