Lotti in asta dell'artista  Arturo Vermi (1928-1988)

Tecnica mista e collage su carta

cm 70x50

AGGIUDICATA

Lotto: 138

4^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto senza cornice

Perdita di colore in alto a destra e in basso al centro, piccola piega in basso a destra sotto la firma.

Base d'asta: 700 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 700 €  + diritti d'asta  24%

Tecnica mista su tela con applicazione

cm 80x59

Lotto: 139

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 1.500 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tela

cm 70x50

Diario

AGGIUDICATA

Lotto: 141

Lotto con cornice

Perdita di colore in alto al centro

Base d'asta: 1.500 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 1.500 €  + diritti d'asta  24%