Lotti in asta dell'artista  Ezio Bruno Caraceni (1927-1986)

Cartone ondulato dipinto di rosso su tavola.

cm 35x25

1967

Lotto: 120

3^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Tecnica mista su tela

cm 100x70

1969

Lotto: 140

4^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto senza cornice

Tracce di diversi restauri.

Prezzo acquisto: 800 €  + diritti d'asta  24%

Tecnica mista su cartone

cm 48x36

1957

Direzioni

Lotto: 270

Lotto senza cornice

Tecnica mista su tavola

cm 55x44

1959

Combustione

Lotto: 271

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 450 €  + diritti d'asta  24%

Tecnica mista su tela

cm 49x64

1958

Combustione

Lotto: 272

Lotto senza cornice

Tecnica mista su tavola

cm 49x35

Lotto: 32

1^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Tecnica mista su tavola

cm 40x30

Lotto: 90

2^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 570 €  + diritti d'asta  24%