Lotti in asta dell'artista  Yozo Ukita (1924-2013)

Tecnica mista, applicazioni su tela intavolata

cm. 79x54

Tears

Codice: 26601

Lotto con cornice

Autentica su foto di Andrea Mardegan.

Opera pubblicata nel catalogo "Yozo Ukita art works" 2015, Livre Tofoun, Kioto. Rarissima opera del 1961 di Yozo Ukita: la più datata esistente sul mercato, la più importante si sia vista sul mercato da un ventennio a oggi

Lotto a trattativa privata

Acrilico su tele assemblate

cm. 135x70

Codice: 14982

Lotto con cornice

Certificato di autenticità a cura di Andrea Mardegan, Giappone

Lotto a trattativa privata

Olio su tela di canapa

cm 120x90

Codice: 23631

Lotto senza cornice

Certificato di autenticità a cura di Andrea Mardegan

Lotto a trattativa privata