Lotti in asta dell'artista  Kazuo Shiraga (1924-2008)

Acrilico su tavoletta preparata con sottile pellicola di carta

cm 15x10

1980 c.

Codice: 28022

Lotto con cornice

Certificato di autenticità e provenienza su foto a cura della Galleria Art U, Tokyo. Certificato di autenticità a cura della Teoart, Roma

L'opera è eseguita su tavola preparata con sottile pellicola prima dell'esecuzione artistica di Shiraga. E' quindi firmata sul retro della tavola.

Lotto a trattativa privata

cm 27,2x24,2

1980ca

Codice: 32557

Lotto con cornice

Certificato di autenticità a cura della Japan Art Dealer Association col n. 369

Lotto a trattativa privata