Lotti in asta dell'artista  Ennio Morlotti (1910-1992)

Olio su tela

cm 30,5x40,5

1971

San Remo

Codice: 33164

Lotto con cornice

Timbro al retro Galleria del Fiore, Milano, numero di repertorio 146 - 15

Lotto a trattativa privata

Acquaforte su carta, es. 88/99

cm 28x24, inciso cm. 16x12

AGGIUDICATA

Lotto: 122

Lotto con cornice

Base d'asta: 100 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 100 €  + diritti d'asta  24%

Litografia su carta, es. XLVII/L

cm 60x90

1988

Composizione su rocce del sud

AGGIUDICATA

Lotto: 138

Lotto senza cornice

Certificato di garanzia a cura della Galleria San Giorgio, Pordenone

Base d'asta: 140 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 140 €  + diritti d'asta  24%