Lotti in asta dell'artista  Aligi Sassu (1912-2000)

Litografia su carta, es. 17/100

cm 45x59

Codice: 29930

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 180 €

Acquaforte su carta, es. 52/150

cm 76x56, inciso cm. 24x24

Lotto: 112

Lotto senza cornice

Serigrafia su tela, es. 48/150

cm 61x82

Cavallo rampante

Lotto: 135

Lotto con cornice

Certificato di autenticità a cura de Il Centro Artistico Milanese, Milano

Presente accenno di craquelé.

Litografia su carta, es. XXXI/L

cm 50x65

Lotto: 136

Lotto con cornice