Lotti in asta dell'artista  Bruno Saetti (1902-1984)

Litografia su carta, es. p.d.a.

cm 50x30

Codice: 33645

Lotto con cornice

Lotto a trattativa privata

cm 50x30

Codice: 32946

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 125 €

Tempera acquerellata su carta

cm 50x70

1971

Lotto: 259

4^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Autentica dell'artista su foto datata dicembre 1972. Autentica su foto Galleria Estense, Ferrara

Prezzo acquisto: 800 €  + diritti d'asta  24%

cm 33x47

1953

Lotto: 263

Lotto senza cornice

Piccolo strappo in alto a sinistra e una piega al centro in basso, 2 piccoli fori in basso a sinistra.