Lotti in asta dell'artista  Giovanni Frangi (1959)

Olio su tela

cm 55x47

Estate

Codice: 25260

Lotto con cornice

Lotto a trattativa privata

Olio su tela

cm 55x46

2001

Notte di luglio

Codice: 25259

Lotto con cornice

Lotto a trattativa privata

Olio su tela

cm 65x81

2003

Ale a Ponza

Codice: 25170

Lotto con cornice

Lotto a trattativa privata

Tecnica mista su carta

cm 32,5x47

1984

Tramonto rosa

Lotto: 206

4^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Opera pubblicata nel Catalogo della mostra "Frangi, carte 1983-1997", Casa dei Carraresi, Treviso, 20 dicembre 1997 al 18 gennaio 1998, a cura di Marco Goldin, p.36

Prezzo acquisto: 900 €  + diritti d'asta  24%