Lotti in asta dell'artista  Mario Baldan (1933-1996)

Scultura in terracotta dipinta

cm 17x13x11

Lotto: 78

Lotto senza cornice

L'opera presenta un piccolo restauro alla base, piccole mancanze sul collo del vaso. Lotto fragile, ritiro in sede.

Olio su cartone intavolato

cm 98x69

La Torre

Lotto: 240

Lotto con cornice

Etichetta "4° Mostra Nazionale d'Arte Contemporanea", San Benedetto del Tronto, dal 23/07 al 13/08/1961 sul retro.

Terracotta dipinta

cm 40X30X3

Lotto: 136

60a Asta d'Arte del Friuli Venezia Giulia

Lotto senza cornice

Firma sul fondo

Acrilico su acetato

cm 22x32

Scorobori (Bozzetto per vetrata Miani, Udine)

NON AGGIUDICATA

Lotto: 73

Lotto senza cornice

Base d'asta: 150 €  + diritti d'asta  24%

Acrilico su acetato

cm 22x32

Scorobori

NON AGGIUDICATA

Lotto: 74

Lotto senza cornice

Acrilico su acetato

cm 22x32

NON AGGIUDICATA

Lotto: 75

Lotto senza cornice

Tecnica mista su carta

cm 56x38

1957

Lotto: 41

Lotto con cornice