Lotti in asta dell'artista  Gerolamo Induno (attribuito) (1825-1890)

Olio su tela

cm 70x101

XIX sec.

Interno di convento

Lotto: 1

58a Asta d'Arte dell'800 e del '900

1^ Sessione: Arte dell'800 e del '900

Lotto con cornice

Certificato di autenticità a cura di Orlando Arte Moderna e Contemporanea, Brescia in data 22/09/2021; Expertise a cura di Orlando Arte Moderna e Contemporanea, Brescia.

Prezzo acquisto: 5.500 €  + diritti d'asta  24%