Primo Dri (1905-1975)
Tecnica mista su carta
cm 41x31
Codice: 33532
Lotto con cornice
Prezzo acquisto: 190 €
Olio su tela
cm 48x38
1948
Mosè
Lotto: 11
cm 50x40
Secondo atto.
Lotto: 12
Olio su tavola
cm 29x21
AGGIUDICATA
Lotto: 98
Base d'asta: 150 € + diritti d'asta 24%
Aggiudicazione: 150 € + diritti d'asta 24%
cm 13x18
Paesaggio in campagna
Lotto: 3
Base d'asta: 100 € + diritti d'asta 24%
Aggiudicazione: 100 € + diritti d'asta 24%
cm 35x60
1943
Conchiglie sulla spiaggia
Lotto: 13
Base d'asta: 300 € + diritti d'asta 24%
Aggiudicazione: 300 € + diritti d'asta 24%
Olio su pannello di legno
cm 40x50
Lotto: 26
Base d'asta: 200 € + diritti d'asta 24%
Aggiudicazione: 200 € + diritti d'asta 24%
Lotto: 44
cm 30x40
Girasole
Lotto: 49
Base d'asta: 250 € + diritti d'asta 24%
Aggiudicazione: 250 € + diritti d'asta 24%
NON AGGIUDICATA
Lotto: 51
cm 60x50
Lotto: 52
Lotto: 64
Lotto: 65
Lotto: 136