Home page
Aste
Dopo-asta
Gutai
Filatelia
Contatti
Asta live
Chi siamo
Login / registrati
Italiano
English
utente
*
password
*
login
ricordami
Registrati
Recupera password
Ricerca per artista:
Lista delle offerte per il lotto
Indietro
Lotto: 176
Titolo: Ritratto
Anno: 1980'
Autore: Alberto Gianquinto (1929-2003)
Dimensioni: cm 73x92
Tecnica: Olio su tela
Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Storico Alberto Gianquinto, Luciana Gianquinto datata 30/11/2001
Bibliografia: "Alberto Gianquinto, Catalogo Generale dei Dipinti dal 1947 al 2003", a cura di Giuseppe Appella e Bruna Fontana, De Luca Editore, pag. 463 Tav. 1264. Etichetta dell'Archivio Storico Alberto Gianquinto sul retro.
Non ci sono attualmente offerte per questo lotto