3^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

dal lotto 82 al lotto 128

Sessione online: Sì

Apertura pre-asta: 29/03/2024 17:00

Stato: OCCASIONI DOPO ASTA

Sessione in sala: Sì

Orario asta in sala: 26/04/2024 16:00

1 2 3

Olio su tela

cm. 73x60

1994

Forma blu

AGGIUDICATA

Lotto: 122

Lotto senza cornice

Autentica su foto a cura Eredi Garau

Base d'asta: 500 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 550 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tela

cm 50x40

Verso lo Zarathustra

Lotto: 123

Lotto con cornice

Autentica dell'artista su foto.

Olio su tela

cm 60x40

1960'

Composizione

AGGIUDICATA

Lotto: 124

Lotto senza cornice

Certificato di autenticità a cura di Giacomo Tommolini col n. NA061215461239

Etichetta "Arte Aperta, L'Aquila" sul retro; Timbro "Schedario Opere Sante Monachesi" n. 151WY112TT216D sul retro.

Aggiudicazione: 500 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tela

cm 100x70

2003

Enigma

Lotto: 125

Lotto senza cornice

Tracce di sporco al centro a sinistra.

Prezzo acquisto: 550 €  + diritti d'asta  24%

Tecnica mista su cartoncino

cm 70x100

1987

Lotto: 126

Lotto senza cornice

Piccole pieghe sui bordi.

Tecnica mista su carta intelata

cm 70x100

1980'

Lotto: 127

Lotto senza cornice

cm 70x100

Lotto: 128

Lotto con cornice

1 2 3