Olio su tavola
cm 20x30
Lotto: 58
Lotto con cornice
Sergio Altieri (1930)
Tecnica mista su carta
cm 50x70
Lotto: 60
Etichetta della Galleria d'Arte Falaschi, Passariano sul retro.
Tonino Cragnolini (1937)
cm 37x47
Lotto: 61
Antonio Maria Guarneri (1953)
cm 40x60
1971
Lotto: 62
Marino Sopracasa (1897-1982)
cm 32x23
Lotto: 63
Angilotto Modotto (1900-1968)
Olio su pannello di legno
cm 43x53
1940
Lotto: 64
Dedica ad personam datata "Marzo 962" sul retro
Prezzo acquisto: 1.000 € + diritti d'asta 24%
cm 46x40
Lotto: 66
Prezzo acquisto: 450 € + diritti d'asta 24%
Emilio Culiat (1902-1998)
Tecnica mista su tavola
cm 40x90
Lotto: 68
Lotto fragile, ritiro in sede.
cm 27x60
Lotto: 69
Antonio Cendamo (1951-2015)
Olio e applicazione su tela
Lotto: 70
Lotto senza cornice
Olio su tela
cm 30x40
Lotto: 71
cm 70x60
Lotto: 72
Lotto: 73
Ignazio Doliach (1932)
cm 100x70
Lotto: 74
Pietro De Tommaso (1948-2021)
cm 37x27
Lotto: 76
Mario Baldan (1933-1996)
Scultura in terracotta dipinta
cm 17x13x11
Lotto: 78
L'opera presenta un piccolo restauro alla base, piccole mancanze sul collo del vaso. Lotto fragile, ritiro in sede.
Duilio Jus (1933-1983)
cm 50x60
1956
Lotto: 79
Massimo Poldelmengo (1964)
Tecnica mista su cartoncino
cm 50x40
1992
Lotto: 80
Mario Di Iorio (1958-1999)
Carboncino su carta
cm 35x25
1987
Lotto: 81
Giovanni Napoleone Pellis (1888-1962)
cm 15x13
1930'/1940'
Studio di paesaggio
Lotto: 82
Certificato di autenticità a cura di Colussa Studio d'Arte, Udine.