Lista delle offerte per il lotto

Lotto: 315
Titolo: Firenze
Anno: 1922
Autore: Antonio Carbonati (1893-1956)
Dimensioni: cm 43x30x3
Tecnica: Libro d'artista contenente 7 acqueforti, es. 35/100
Ogni acquaforte è firmata e datata in basso a destra.
Testo di Vittorio Pica, Editore Giorgio e Piero Alinari, Firenze; ogni acquaforte porta il timbro a secco dell'editore in basso a sinistra. Elegante cofanetto in pelle a corredo.

Non ci sono attualmente offerte per questo lotto