Lista delle offerte per il lotto

Lotto: 616
Titolo: Senza titolo (Composizione)
Anno: 1957
Autore: Piero Dorazio (1927-2005)
Dimensioni: cm 13,2x17 (parte dipinta)
Tecnica: Tecnica mista su carta Japan fatta a mano
Firma al retro
Conferma di autenticità da parte dell'Archivio Piero Dorazio, Giuliana Soprani Dorazio / Federico Sardella, con lettera datata 16/10/2009, Todi
Sul retro scritta di pugno AUGURI 1957; misura opera aperta cm. 17x26; presenta piccoli e leggeri segni di foxing.